gerb
Соревнования
Набор на специализацию
"СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ"
 
Соревнования
Красный лист 2018
13 по 14 октября 2018 года, Красный лист 2018
 
Навигация
Смоленское ориентирование
Главная Календарь 2018
Поиск Наши МС
Контакты Федерация
 
Гостевая Книга
Фотоальбом
Форум
 
RouteGadget
База ориентировщиков
Online-подача заявки
Тесты по ориентированию
 
Все последние комментарии
Список файлов
Полезные ссылки
 
Логин
E-Mail:
Пароль
 
 
База ориентировщиков
Скоро отпразднуют ДР:
31/10 Карчин Николай, 17
31/10 Николаева Екатерина, 20
01/11 Мелешкин Алексей, 18
 
Ваше мнение
Какие соревнования этого года Вы могли бы отметить?

"Новогодние старты"
Чемпионат и Первенство гор. (з)
Чемпионат и Первенство обл. (з)
"Кубок города" (один из этапов)
"Приз смолян-героев"
Всемирный день ориентирования
Чемпионат и Первенство обл. (л)
"Российский Азимут"
"Приз Пржевальского"
"Крепостная стена"
"Кубок освобождения"
"Красный лист"


 
Погода
 
Календарь
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Облако тегов
WOC, Астрогань, Бакланово, Волчейка, Всероссийские соревнования ветеранов, Вязовенька, Звёздное небо, интернет-ориентирование, Козьи горы, Колодня, красный лист, крепостная стена, кубок города, кубок освобождения, Лесная карусель, лопатинский парк, Митинские карьеры, Нижняя Дубровенка, Новичок, Новогодние старты, первенство области, Пржевальское, Пригорское, Приз Пржевальского, Приз смолян-героев, ранг, реадовка, реадовский парк, Российский Азимут, сайт, смена, Смоленск, Смоленская область, снеговик, соколья гора, спартакиада, Телеши, тренировка, уфинья, чемпионат области

Показать все теги
 
Архив новостей
Октябрь 2018 (6)
Сентябрь 2018 (7)
Август 2018 (6)
Июль 2018 (1)
Июнь 2018 (4)
Май 2018 (11)
 
Администрация сайта и Онлайн
Пользователь Offline ijdmajor
Пользователь Offline fioru
Пользователь Offline natkorotkina
Пользователь Offline moderator
Пользователь Offline JuliaTyt
Пользователь Offline cap #SOLODteam
Пользователь Онлайн BNV
Пользователь Онлайн Viktory
 
Результаты соревнований Кубок города - 2017. III этап

Ж10

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Григорьева Елена          Привалов             IIIю  2007 00:13:57  1     
  2 Кинос Мария               Федорова             IIю   2007 00:14:44  2     
  3 Максименкова Анастасия    Сердюк               IIIю  2008 00:14:54  3     
  4 Селезнева Анна            Ситдикова            Iю    2007 00:15:00  4     
  5 Романюк Дарья             Хвастовский          IIю   2007 00:16:00  5     
  6 Степенок Дарья            Короткина            Iю    2007 00:16:45  6     
  7 Лужецкая Ксения           Солодухина           Iю    2007 00:17:05  7     
  8 Гуцева Софья              Короткина            Iю    2007 00:17:32  8     
  9 Иванова Дарья             Федорова             б/р   2007 00:18:37  9     
 10 Ананенкова Анастасия      Дудович              IIIю  2007 00:18:53  10    
 11 Третьяк Анастасия         Короткина            IIIю  2008 00:23:31  11    
 12 Лихтерова Александра      Короткина            IIю   2006 00:31:48  12    
 13 Кондрашова Алина          Скрипцова            б/р   2007 00:41:19  13    
 14 Калинина Софья            Короткина            б/р   2008 снят(а) 
 15 Хомутова Ирина            Скрипцова            IIIю  2008 снят(а) 
 16 Силина София              Сердюк               IIIю  2007 снят(а) 

Ж12

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Фомина Екатерина          Хвастовский          Iю    2005 00:19:23  1     
  2 Мостокалова Кристина      Сердюк               Iю    2005 00:20:33  2     
  3 Степенок Екатерина        Короткина            Iю    2006 00:21:35  3     
  4 Титкова Анна              Лазаренкова          Iю    2006 00:22:42  4     
  5 Мельникова Ксения         Лазаренкова          IIю   2005 00:26:46  5     
  6 Бобкова Ульяна            Хвастовский          Iю    2006 00:27:09  6     
  7 Юрьева Софья              Федорова             Iю    2005 00:27:27  7     
  8 Ясыркина Лада             Солодухин            Iю    2005 00:27:51  8     
  9 Каметова Татьяна          Абрис                IIIю  2005 00:29:43  9     
 10 Пузенко Софья             Солодухина           IIю   2005 00:30:18  10    
 11 Фабричнова Александра     Дудович              Iю    2006 00:31:30  11    
 12 Жучкова Ольга             Хвастовский          Iю    2006 00:32:00  12    
 13 Горшкова Валерия          Лазаренкова          Iю    2005 00:32:15  13    
 14 Горанская Анастасия       Сердюк               Iю    2006 00:34:43  14    
 15 Артюхова Валерия          Федорова             Iю    2005 00:38:26  15    
 16 Юрочкина Алёна            Короткина            Iю    2006 00:41:40  16    
 17 Мищенкова Анна            Солодухина           Iю    2006 00:47:32  17    
 18 Ухнэм Елизавета           Лазаренкова          Iю    2006 00:50:01  18    
 19 Репина Алина              Хвастовский          IIIю  2006 00:50:54  19    
 20 Пантюхова Елизавета       Андреева             Iю    2006 01:01:37  20    
 21 Киреенкова Екатерина      Федорова             IIIю  2005 01:12:41  21    
 22 Захарова Анастасия        Короткина            Iю    2006 снят(а) 

Ж14

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Солодкова Алина           Хвастовский          I     2003 00:50:02  1     
  2 Кудрявцева Алёна          Солодухина           II    2004 00:51:41  2     
  3 Малинченкова Даяна        Федорова             II    2003 00:53:53  3     
  4 Егоричева Дарья           Солодухин            I     2004 00:57:41  4     
  5 Мамотенко Елизавета       Дудович              Iю    2004 01:00:41  5     
  6 Агатицкая Дарья           Солодухина           II    2004 01:07:26  6     
  7 Макаренко Елизавета       Кожин                Iю    2004 01:13:30  7     
  8 Шангина Марина            Федорова             II    2003 01:17:50  8     
  9 Лопашова Ирина            Федорова             II    2003 01:23:20  9     
 10 Орлова Маргарита          Лазаренкова          I     2004 01:25:40  10    
 11 Елсукова Вероника         Солодухин            I     2004 01:27:15  11    
 12 Андреева Виктория         Хвастовский          II    2004 01:29:20  12    
 13 Назарова Александра       Лазаренкова          II    2004 01:34:27  13    
 14 Гусарова Варвара          Федорова             I     2003 01:38:16  14    
 15 Новикова Мария            Солодухина           Iю    2004 01:45:27  15    
 16 Гребцова Елизавета        Федорова             II    2003 02:08:19  16    
 17 Нарбут Мария              Федорова             III   2004 02:14:17  17    
 18 Лыжина Александра         Андреева             IIю   2003 снят(а) 
 19 Новикова Ксения           Дудович              II    2004 снят(а) 
 20 Янковская Яна             Солодухин            III   2004 снят(а) 
 21 Баркетова Екатерина       Абрис                б/р   2003 снят(а) 
 22 Подгорнова Елизавета      Короткина            Iю    2004 снят(а) 

Ж16

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Мальченкова Анна          Скрипцова            КМС   2001 00:49:41  1     
  2 Балихина Юлия             Дудович              I     2001 01:23:17  2     
  3 Столярова Анастасия       Короткина            I     2002 01:24:48  3     
  4 Иванова Анастасия         Солодухина           II    2001 01:35:19  4     
  5 Кузьминская Устина        Солодухина           III   2002 01:53:16  5     
  6 Удовенко Александра       Короткина            II    2002 снят(а) 

Ж18

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Алексеенкова Елена        Солодухина           I     1999 01:53:35  1     
  2 Панарина Екатерина        Хвастовский          I     2000 01:57:22  2     

Ж21

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Шереметьева Анастасия     Ориент               I     1984 01:14:32  1     
  2 Тутынина Ольга            orientsmol           КМС   1967 01:15:40  2     
  3 Солодухина Светлана       Солодухина           МС    1977 01:18:35  3     
  4 Ковалёва Дина             Кожин                МС    1993 01:19:58  4     
  5 Рыженкова Наталья         Солодухина           КМС   1980 01:26:01  5     
  6 Якушева Юлия              СГАФКСТ              МС    1990 снят(а) 

Ж35

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Соловьёва Ирина           Ориент               III   1970 01:29:32  1     

Ж50

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Васильева Зинаида         СГАФКСТ              б/р   1966 01:06:25  1     
  2 Иванчилова Елена          Смоленск             II    1962 01:06:25  1     
  3 Шангина Марина            Ориент               б/р   1961 01:12:49  3     

М10

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Ухнэм Егор                Лазаренкова          IIю   2008 00:12:12  1     
  2 Короткин Матвей           Короткина            IIю   2009 00:13:51  2     
  3 Бойко Герман              Скрипцова            IIIю  2008 00:14:52  3     
  4 Медведев Александр        Ситдикова            IIю   2007 00:15:21  4     
  5 Дорохов Лев               Федорова             IIю   2007 00:15:24  5     
  6 Бадюлин Сергей            Федорова             IIю   2007 00:15:40  6     
  7 Зеньков Арсений           Короткина            IIIю  2009 00:16:57  7     
  8 Букшанков Иван            Короткина            б/р   2008 00:18:09  8     
  9 Мельников Даниил          Скрипцова            IIIю  2008 00:19:15  9     
 10 Сесилятин Максим          Сердюк               IIIю  2007 00:19:51  10    
 11 Писарьков Артём           Ситдикова            б/р   2007 00:20:17  11    
 12 Конон Вячеслав            Короткина            Iю    2007 00:20:38  12    
 13 Левченков Михаил          Короткина            б/р   2008 00:20:59  13    
 14 Баранов Кирилл            Короткина            IIIю  2008 00:21:03  14    
 15 Павлючков Артём           Сердюк               б/р   2007 00:21:45  15    
 16 Васильев Ярослав          Лазаренкова          б/р   2007 00:22:18  16    
 17 Фролов Андрей             Короткина            б/р   2008 00:22:19  17    
 18 Телеш Иван                Короткина            IIю   2007 00:22:22  18    
 19 Сивалов Игорь             Ситдикова            б/р   2007 00:22:51  19    
 20 Киреенков Михаил          Федорова             IIю   2007 00:25:27  20    
 21 Виноградов Игорь          Скрипцова            б/р   2008 00:26:00  21    
 22 Волощук Павел             Короткина            б/р   2007 00:30:42  22    
 23 Чудинов Михаил            Скрипцова            IIIю  2007 00:32:36  23    
 24 Абрамович Павел           Сердюк               IIIю  2007 00:34:25  24    
 25 Коротченков Максим        Солодухин            б/р   2008 00:48:21  25    
 26 Левин Михаил              Солодухин            б/р   2008 00:52:13  26    
 27 Слончаков Матвей          Солодухин            б/р   2008 01:10:17  27    
 28 Новиков Иван              Солодухин            б/р   2008 01:23:44  28    
 29 Козлов Роман              Дудович              Iю    2007 снят(а) 
 30 Андреенков Илья           Ситдикова            IIIю  2007 снят(а) 
 31 Шубенков Иван             Короткина            IIIю  2008 снят(а) 
 32 Казачков Богдан           Солодухин            б/р   2008 снят(а) 
 33 Голобородько Данила       Короткина            б/р   2008 снят(а) 
 34 Шушко Роман               Лазаренкова          б/р   2009 снят(а) 
 35 Рамазанов Руслан          Солодухин            б/р   2009 снят(а) 
 36 Микишанов Ярослав         Хвастовский          Iю    2008 снят(а) 
 37 Рыбаков Тимофей           Короткина            б/р   2007 снят(а) 
 38 Гарсия-Рыбаков Андрей     Солодухина           б/р   2007 снят(а) 
 39 Рожко Максим              Короткина            б/р   2008 снят(а) 
 40 Сколышев Владислав        Андреева             IIю   2007 снят(а) 

М12

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Гуменюк Артём             Сердюк               Iю    2005 00:17:49  1     
  2 Сердюк Марк               Сердюк               Iю    2006 00:18:50  2     
  3 Жуков Арсений             Пригорское           Iю    2005 00:18:58  3     
  4 Гуменников Алексей        Хвастовский          Iю    2005 00:20:19  4     
  5 Кожин Леонид              Кожин                Iю    2006 00:21:14  5     
  6 Пожидаев Валерий          Привалов             Iю    2006 00:21:30  6     
  7 Ивашин Максим             Кожин                IIю   2005 00:21:38  7     
  8 Быков Данила              Сердюк               Iю    2005 00:22:11  8     
  9 Козупеев Артём            Привалов             III   2005 00:22:44  9     
 10 Жариков Тимофей           Ситдикова            Iю    2006 00:22:53  10    
 11 Павлов Алексей            Солодухина           Iю    2006 00:23:25  11    
 12 Ковалёв Ярослав           Сердюк               Iю    2006 00:24:30  12    
 13 Зарайский Александр       Сердюк               Iю    2005 00:24:36  13    
 14 Чернышев Максим           Короткина            Iю    2006 00:24:43  14    
 15 Оковитый Иван             Солодухина           Iю    2005 00:25:00  15    
 16 Морозов Дмитрий           Привалов             IIю   2006 00:25:35  16    
 17 Киселёв Андрей            Сердюк               Iю    2006 00:26:00  17    
 18 Приходько Алексей         Солодухина           IIю   2005 00:26:14  18    
 19 Московцев Кирилл          Сердюк               Iю    2006 00:26:21  19    
 20 Гордиенко Даниил          Скрипцова            IIю   2005 00:26:50  20    
 21 Богданов Даниил           Привалов             Iю    2005 00:26:55  21    
 22 Гришин Дмитрий            Привалов             Iю    2005 00:27:15  22    
 23 Тыкшеев Данил             Ситдикова            Iю    2006 00:27:23  23    
 24 Мигунов Ярослав           Дудович              IIIю  2006 00:28:09  24    
 25 Евсеев Евгений            Хвастовский          IIю   2006 00:28:12  25    
 26 Коржуев Сергей            Привалов             IIю   2005 00:29:06  26    
 27 Кондаков Владислав        Андреева             Iю    2006 00:29:37  27    
 28 Кузовкин Игорь            Дудович              IIIю  2005 00:29:55  28    
 29 Блинов Даниил             Ситдикова            Iю    2006 00:30:16  29    
 30 Будрин Андрей             Солодухина           Iю    2005 00:34:33  30    
 31 Грохов Михаил             Сердюк               Iю    2006 00:35:48  31    
 32 Липилин Никита            Хвастовский          IIю   2005 00:37:23  32    
 33 Леонов Евгений            Лазаренкова          IIю   2005 00:39:52  33    
 34 Шангин Даниил             Солодухин            Iю    2006 00:40:30  34    
 35 Дудович Владимир          Дудович              IIIю  2006 00:40:56  35    
 36 Байков Севостьян          Кожин                IIю   2006 00:41:06  36    
 37 Родионов Александр        Хвастовский          IIю   2006 00:41:17  37    
 38 Привалов Антон            Федорова             Iю    2006 00:43:48  38    
 39 Михайловский Илья         Федорова             IIIю  2006 00:46:08  39    
 40 Амелин Федор              Солодухина           IIIю  2005 00:47:48  40    
 41 Самойлов Сергей           Лазаренкова          IIю   2005 00:54:43  41    
 42 Колосков Дмитрий          Сердюк               IIю   2005 снят(а) 
 43 Ятчук Денис               Хвастовская          IIю   2005 снят(а) 
 44 Дубец Егор                Сердюк               Iю    2005 снят(а) 
 45 Балюк Дмитрий             Привалов             IIю   2005 снят(а) 
 46 Агеев Артём               Короткина            IIю   2006 снят(а) 
 47 Ястребов Михаил           Лазаренкова          IIIю  2006 снят(а) 
 48 Рогов Никита              Привалов             Iю    2005 снят(а) 

М14

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Карасев Ярослав           Скрипцова            I     2003 00:48:47  1     
  2 Ерохин Павел              Солодухина           II    2003 00:54:01  2     
  3 Зайцев Андрей             Пригорское           I     2003 00:55:28  3     
  4 Кубо Максим               Хвастовский          I     2004 01:00:08  4     
  5 Романов Дмитрий           Короткина            III   2003 01:00:37  5     
  6 Грищенков Илья            Скрипцова            Iю    2003 01:04:07  6     
  7 Клюбанов Вадим            Короткина            Iю    2004 01:06:39  7     
  8 Климов Егор               Солодухина           I     2004 01:07:36  8     
  9 Ледченков Тимофей         Лазаренкова          III   2003 01:07:48  9     
 10 Тарасов Максим            Солодухина           I     2004 01:10:32  10    
 11 Цыбанов Илья              Солодухина           I     2004 01:11:36  11    
 12 Иванов Никита             Дудович              Iю    2004 01:12:06  12    
 13 Мальцев Ростислав         Хвастовский          II    2003 01:15:37  13    
 14 Кузов Александр           Дудович              Iю    2004 01:18:05  14    
 15 Репин Андрей              Солодухин            II    2004 01:25:10  15    
 16 Беккель Артём             Скрипцова            I     2003 01:26:18  16    
 17 Савенок Андрей            Солодухина           IIIю  2004 01:29:54  17    
 18 Шнытко Артём              Короткина            I     2003 01:31:23  18    
 19 Родин Георгий             Хвастовский          I     2003 01:46:03  19    
 20 Никитин Сергей            Солодухина           Iю    2004 01:58:13  20    
 21 Трынов Кирилл             Хвастовская          IIIю  2003 02:00:03  21    
 22 Евмененков Артём          Федорова             III   2004 снят(а) 
 23 Ткаченко Сергей           Лазаренкова          I     2003 снят(а) 
 24 Крогземс Валерий          Федорова             Iю    2003 снят(а) 
 25 Фибих Эдмун               Дудович              Iю    2004 снят(а) 
 26 Клецко Вадим              Дудович              Iю    2004 снят(а) 
 27 Алферов Михаил            Солодухина           Iю    2003 снят(а) 
 28 Шарпаев Леонид            Федорова             III   2003 снят(а) 
 29 Марченков Артём           Короткина            IIю   2003 снят(а) 
 30 Иванов Никита             Солодухина           III   2004 снят(а) 
 31 Васильков Вадим           Короткина            Iю    2004 снят(а) 

М16

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Шубин Андрей              Скрипцова            I     2002 00:54:37  1     
  2 Гуменников Александр      Хвастовский          I     2002 00:54:42  2     
  3 Рыженков Даниил           Солодухина           I     2002 01:00:24  3     
  4 Абраменков Дмитрий        Солодухина           I     2001 01:07:28  4     
  5 Короткин Антон            Короткина            I     2002 01:08:34  5     
  6 Абраменков Тарас          Скрипцова            I     2002 01:10:41  6     
  7 Булычев Павел             Лазаренкова          II    2002 01:56:44  7     
  8 Воронков Олег             Солодухина           Iю    2002 02:11:01  8     
  9 Капустин Василий          Солодухина           III   2001 02:17:18  9     
 10 Сидоров Артём             Скрипцова            II    2002 снят(а) 

М18

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Привалов Кирилл           Привалов             КМС   1999 01:06:48  1     
  2 Тутынина Ульяна           Кожин                КМС   2000 01:29:22  2     
  3 Силкин Андрей             Короткина            I     2000 01:36:43  3     
  4 Дыко Александр            Ориент               III   1999 01:37:57  4     

М21

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Якушев Дмитрий            СГАФКСТ              КМС   1986 01:01:58  1     
  2 Солодухин Алексей         Солодухин            КМС   1990 01:03:42  2     
  3 Войтов Денис              AlkoStop             I     1983 01:05:56  3     
  4 Микишанов Алексей         PBG                  I     1978 01:06:48  4     
  5 Банашинский Глеб          Кожин                КМС   1998 01:07:39  5     
  6 Мальченков Алексей        Скрипцова            КМС   1970 01:10:56  6     
  7 Майоров Виталий           СТК Мэта             КМС   1981 01:11:39  7     
  8 Шангин Геннадий           Ориент               б/р   1985 01:13:49  8     
  9 Тутынин Марк              Кожин                I     2003 01:18:19  9     
 10 Дедков Александр          Ориент               КМС   1982 01:20:26  10    
 11 Агеев Алексей             Кожин                КМС   1996 01:20:41  11    
 12 Мерзликин Александр       Солодухин            I     1995 01:30:30  12    
 13 Шматко Алексей            Любитель             КМС   1987 01:38:26  13    
 14 Долгих Сергей             Солодухин            I     1995 01:39:27  14    
 15 Юрков Андрей              Солодухин            II    1997 01:43:25  15    
 16 Малахов Илья              Солодухин            III   1997 01:48:52  16    
 17 Мендуров Сергей           Солодухин            I     1995 01:52:01  17    
 18 Сидоренков Василий        Ориент               б/р   1990 02:08:48  18    
 19 Новиков Никита            Солодухин            III   1994 02:10:56  19    
 20 Короткин Сергей           Короткина            I     1978 снят(а) 
 21 Зязев Максим              Хвастовский          б/р   2000 снят(а) 

М35

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Андреев Руслан            Ориент               I     1978 00:48:29  1     
  2 Мухаметдинов Ринат        Абрис                б/р   1975 00:52:45  2     
  3 Шанин Владимир            Ориент               КМС   1979 00:53:50  3     
  4 Хвастовский Сергей        Хвастовский          III   1970 00:56:53  4     
  5 Подвалков Андрей          Пятыгин              I     1971 00:58:25  5     
  6 Соболев Олег              Villena-O            КМС   1967 00:58:56  6     
  7 Терещенков Валерий        Ориент               б/р   1969 01:01:49  7     
  8 Язев Игорь                ВА ВПВО ВС РФ        I     1980 01:03:22  8     
  9 Корнилов Алексей          Пятыгин              I     1971 01:04:36  9     
 10 Агеев Максим              Пятыгин              I     1971 01:12:34  10    
 11 Тутынин Владимир          orientsmol           б/р   1966 01:13:04  11    
 12 Зязев Юрий                Ориент               б/р        01:25:38  12    
 13 Дыко Дмитрий              PBG                  II    1969 01:30:23  13    
 14 Потапенков Борис          Сусанин              б/р   1968 01:48:11  14    
 15 Родионов Владимир         Ориент               б/р   1976 02:03:28  15    

М50

    Фамилия Имя               Команда              Разряд ГР  Результат Место Вып.
  1 Киселев Андрей            Шабаново             б/р   1967 00:58:51  1     
  2 Леоненков Александр       Ориент               б/р   1954 01:33:29  2     
  3 Фёдоров Андрей            Ориент               б/р   1959 02:11:04  3     


Результаты Кубок города - 2017. III этап по группам:
Ж10 Ж12 Ж14 Ж16 Ж18 Ж21 Ж35 Ж50 М10 М12 М14 М16 М18 М21 М35 М50

Нашли ошибку, или опечатку в каких-либо данных:
выделите их мышкой и нажмите Ctrl+Enter, затем введите правильное написание.
Обсуждение системы на форуме

Разработка и техническая поддержка сайта ИП Марченко А.А. © 2009-2018
Федерация спортивного ориентирования Смоленской области (o-smolensk.ru)
Смоленские сайты